Ini Daftar 45 Calon Kepala Daerah yang Diusung PDIP di Pilkada 2020

Sekjen PDIP Hasti Kristiyanto - JIBI/Bisnis.com
18 Juli 2020 11:07 WIB Newswire News Share :

Harianjogja.com, JAKARTA - Ketua DPP PDI Perjuangan (PDIP) Puan Maharani mengumumkan secara virtual 45 pasangan calon kepala daerah yang diusung partai tersebut pada Pilkada 2020, Jumat (17/7/2020).

Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri dan Sekjen PDIP Hasto Kristiyanto ikut menyaksikan langsung pembacaan nama-nama pasangan calon tersebut.

Berikut daftar calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang diusung oleh PDIP di Pilkada Serentak 2020:

1. Kabupaten Manokwari Selatan, Papua Barat: Markus Waran dan Wempi Welly Rengkung.

2. Kabupaten Boven Digoel, Papua: Martinus Wagi dan Isak Bangri

3. Kota Ternate, Maluku Utara: Merlisa dan Juhdi Taslim

4. Kabupaten Wakatobi, Sulawesi Tenggara: Haliana dan Ilmiati Daud

5. Kabupaten Konawe Utara, Sulawesi Tenggara: Ruksamin dan Abu Haera

6. Kabupaten Gowa, Sulawesi Selatan: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani

7. Kota Makassar, Sulawesi Selatan: Syamsul Rizal dan Fadli Ananda

8. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assegaf dan Muammar Muhayang

9. Kabupaten Sigi, Sulawesi Tengah: Mohamad Irwan dan Samuel Y Pongi

10. Kabupaten Banggai Laut, Sulawesi Tengah: Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe

11. Kota Palu, Sulawesi Tengah: Hidayat dan Habsa Yanti Ponulele

12. Kabupaten Toli-toli, Sulawesi Tengah: Muchtar Deluma dan Bakri Irus

13. Kabupaten Bolmong Selatan, Sulawesi Utara: Iskandar Kamaru dan Deddy Abdul Hamid

14. Kota Bitung, Sulawesi Utara: Maurits Mantiri dan Hengky Honandar

15. Kabupaten Minahasa Selatan, Sulut: Franky D Wongkar dan Pdt Petra Rembang

16. Kabupaten Minahasa Utara, Sulut: Joune JE Ganda dan Kevin W Lotulung

17. Kabupaten Malinau, Kalimantan Utara: Jhonny Laing Impang dan Muhrim

18. Kabupaten Bulungan, Kalimantan Utara: Sigit Muryono dan Markus Juk

19. Kabupaten Tanatidung, Kalimantan Utara: Markus dan Hamjah M

20. Kabupaten Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur: Edi Damansyah dan Rendi Solihin

21. Kabupaten Banjar, Kalimantan Selatan: Rusli dan Fadhlan Asy‘ari

22. Kabupaten Ketapang, Kalimantan Barat: Eryanto Harun dan Mateus Yudi

23. Kabupaten Melawi, Kalimantan Barat: Dadi Sunarya Usfa Yursa dan Kluisen

24. Kabupaten Kapuas Hulu, Kalimantan Barat: Fransiskus Diaan dan Wahyudi Hidayat

25. Kota Surakarta, Jawa Tengah: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa

26. Kabupaten Sukoharjo, Jawa Tengah: Etty Suryani dan Agus Santosa

27. Kabupaten Pekalongan, Jawa Tengah: Fadia Arafiq dan Riswadi

28. Kabupaten Purworejo, Jawa Tengah: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto

29. Kabupaten Wonosobo, Jawa Tengah: Afif Nurhidayat dan Muhammad Albar

30. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa

31. Kabupaten Gunungkidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

32. Kabupaten Kediri, Jawa Timur: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa

33. Kota Pasuruan, Jawa Timur: Raharto Teno Prasetyo dan Mochammad Hasjim Asjari

34. Kota Blitar: Santoso dan Tjutjuk Sunaryo

35. Kabupaten Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara

36. Kabupaten Blitar: Rijanto dan Marhaenis Urip Widodo

37. Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi dan Titik Mas'udah

38. Kabupaten Pangandaran, Jawa Barat: Jeje Wiradinata danH Ujang Endin Indrawan,

39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Afifa Alia

40. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda

41. Kabupaten Pesisir Barat, Lampung: Pieter dan Fahrurrazi

42. Kabupatn OKU Timur, Sumatera Selatan: Lanosin Hamzah dan Adi Nugraha Purna Yudha

43. Kabupaten Kuantan Singigi, Riau: Halim dan Konferensi

44. Kota Pematang Siantar, Sumut: l Asner Silalahi dan Susanti Dewayani

45. Kabupaten Serdang Bedagai, Sumut: Darma Wijaya dan Adlin Umar Yusri Tambunan

Sumber : Antara