Advertisement

Cek Jadwal Wakil Indonesia dalam Olimpiade Tokyo Hari Ini

Newswire
Minggu, 25 Juli 2021 - 10:47 WIB
Bernadheta Dian Saraswati
Cek Jadwal Wakil Indonesia dalam Olimpiade Tokyo Hari Ini Pemanah Indonesia Diananda Choirunisa berjalan seusai mengambil anak panah dalam kualifikasi perorangan putri Olimpiade Tokyo 2020 di Yumenoshima Park Archery Field, Tokyo, Jepang, Jumat (23/7/2021).Sigid Kurniawan - ANTARA

Advertisement

Harianjogja.com, JAKARTA - Pada hari ini, Minggu (25/7/2021), sejumlah atlet Indonesia dijadwalkan bertanding dalam Olimpiade Tokyo 2020. 

Beberapa di antaranya baru mulai berlaga, namun ada yang melanjutkan perjuangan dalam ajang olahraga multievent tingkat dunia itu.

Setelah menempati posisi keenam atau finis urutan terakhir dalam heat 1 nomor scull ganda kelas ringan putri, Sabtu, Mutiara Rahma Putri dan Melani Putri mendapat kesempatan kembali berlaga.

PROMOTED:  Resmikan IKM di Umbulharjo, Dinas Perinkopukm Jogja Berharap IKM Naik Kelas

Mutiara/Melani akan akan kembali bersaing dengan seluruh peserta dari heat 1, 2, dan 3 yang berada pada urutan tiga ke bawah melalui babak repechange.

Pasangan ganda campuran Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti juga akan melanjutkan perjuangan pada pertandingan penyisihan Grup C bulu tangkis Olimpiade Tokyo.

Pada laga perdananya Sabtu, Praveen/Melati mengalahkan ganda campuran Australia Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville 20-22, 21-17, 21-13.

Gregoria Mariska Tunjung dan Anthony Sinisuka Ginting juga akan berlaga, masing-masing dalam nomor tunggal putri dan tunggal putra pada babak penyisihan grup.

Sementara itu, peselancar Rio Waida akan melakukan debutnya dalam pertandingan di Pantai Tsurigasaki Tokyo. Pembawa bendera Merah Putih dalam upacara pembukaan Olimpiade Tokyo itu akan berlomba dari heat 3 putaran pertama.

Lifter Eko Yuli Irawan dan Deni juga akan memperebutkan medali, masing-masing turun pada nomor 61kg dan 67kg putra.

Advertisement

Berikut jadwal lengkap pertandingan wakil Indonesia dalam Olimpiade Tokyo hari ini:

Dayung

Advertisement

Mutiara Rahma Putri dan Melani Putri

08.20 WIB: Babak Repechage

 

Bulu tangkis

Advertisement

08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar

11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz

11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje

Advertisement

 

Selancar ombak

Rio Waida

06.20 WIB: Putaran pertama

Advertisement

11.00 WIB/11.40 WIB: Putaran kedua Heat 1/Heat 2

 

Angkat besi

Eko Yuli Irawan

Advertisement

13.50 WIB: Perebutan medali Grup A 61kg

 

Deni

17.50 WIB: Perebutan medali Grup A 67kg

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Sumber : Antara

Advertisement

Video Terbaru

Advertisement

Berita Terbaru

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

alt

Rawan Bencana Hidrometeorologi, BPBD Bantul Siagakan Pos di 29 Kalurahan

Bantul
| Sabtu, 08 Oktober 2022, 00:37 WIB

Advertisement

alt

Satu-satunya di Kabupaten Magelang, Wisata Arung Jeram Kali Elo Terus Dikembangkan

Wisata
| Kamis, 06 Oktober 2022, 07:17 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement